Мебель можно изготовить даже из самолета: 12 примеров креативности дизайнеров

Запись от:admin Опубликовано:Фев 12,2020

Тем, кто любит что-то необычное и эксклюзивное, стоит обратить внимание на мебель, сделанную из различных деталей самолетов. Даже сам факт изготовления таких вещей звучит необычно, не говоря уже о внешнем виде этих предметов обстановки. Всего несколько дизайн-студий в мире создают такую удивительную мебель, которая способна не только преобразить обстановку, но и сделать ее уникальной.

1.Стулья для любой комплекции
Стулья, сделанные из самолета, точно будут надежными. /Фото: cdn.net

Эти очень стильные и необычные стулья станут изюминкой любого интерьера. Они придают пикантности и при этом очень надежные: мебель из деталей самолета точно выдержит любой вес сидящего.

Интересная информация от Novate.ru: Британская дизайн-студия Fallen Furniture специализируется на создании эксклюзивной мебели с использованием деталей списанных военных и пассажирских самолетов. Конечно, стоят такие предметы интерьера недешево, но с ними любая обстановка преображается. В ассортименте компании мебель любого вида: стулья, кресла, диваны, предметы декора, зеркала, полки, лампы, комоды и т.д.

2. Зеркало-трансформер
Такое зеркало гармонично впишется в урбанистический стиль интерьера. /Фото: blazepress.com

Зеркало, сделанное из ротора двигателя, точно добавит живости любой обстановке. Грубость деталей самолета смягчается круглой формой зеркала, что вместе выглядит как металлическое солнце. Такой образ привнесет нотку оригинальной теплоты гостиной, ванной комнате или спальне.

3. Кресло для важного человека
В таком кресле просыпается чувство уверенности и спокойствие. /Фото: img.novosti-n.org

Кресло, сконструированное из частей фюзеляжа, — это поистине царское место для отдыха. Оно выглядит массивно, но в то же время его обтекаемая форма не делает мебель громоздкой и несуразной. Кресло из частей самолета — отличная возможность заявить о своих амбициях. Оно отлично впишется в интерьер гостиной или рабочего кабинета.

4. Атмосферная обстановка
Тут все выглядит так, будто к частям самолета добавили нотку космоса. /Фото: pbs.twimg.com

Мебель, сделанная из частей самолетов, неплохо смотрится даже в единичных экземплярах. Однако если полностью продумать интерьер в теме авиации или космоса, то результат будет еще более впечатляющим. Обстановка в белом или серебристом цвете с мебелью из частей самолетов, а также минималистичным декором будет смотреться элегантно. Кроме того такое оформление будет визуально расширять пространство.

5. Под крылом самолета
Стол для переговоров в неформальной обстановке. /Фото: pbs.twimg.com

Даже при напряженном обсуждении важных вопросов иногда требуется разрядить обстановку. Неординарная мебель с ярким цветом лучше всего поможет с этой ситуацией. Возможно, такой стол заряжает вдохновением на генерацию нестандартных идей и решений.

6. Кухня «в стиле пилота»
Оригинальная обстановка для семейных ужинов и дружеских посиделок. /Фото: make-self.net

С такой мебелью в кухне можно каждый раз во время еды чувствовать себя так, будто находишься в роскошном неординарном ресторане. Непревзойденная атмосфера свободного полета будет благоприятствовать непринужденным разговорам, смеху и креативному подходу в готовке с новыми достижениями.

7. Роскошный бар
Отдых — дело серьезное. /Фото: theultralinx.com

Бар с огромным количеством льда в элегантной части самолета — это изобретение для роскошного отдыха. Его можно поставить в заведении, например, ресторане, баре или бильярдной, а также у себя дома. Очень хорошо такой необычный бар впишется в уличную зону отдыха.

8. Необычный кофейный столик
Разнообразие интерьеру гостиной не повредит. /Фото: i0.wp.com

Столик, сделанный из пропеллера, органично дополнит винтажный интерьер. Часть могучей машины добавит нотку монументальности и исторического духа. Отдыхать рядом с таким столиком точно будет нескучно.

9. Настольная лампа для творческих людей
Отличное дополнение для рабочей зоны современного человека. /Фото: rulez-t.info

Для создания этой лампы были использованы детали самолета Airbus A320. Такой необычный предмет интерьера будет не только выполнять свою основную функцию, но еще и служить центральным объектом обстановки. Лампа не оставит равнодушными творческих и креативных людей.

10. Кресло из обтекателя самолета
Идеально продуманное сочетание материалов, формы и стиля кресла. /Фото: cdn.net

Для изготовления этого кресла были взяты детали старого двигателя и корпуса Boeing 737. Чтобы сделать его удобным, дизайнеры дополнили мебель мягкой кожаной обивкой. Корпус от старого реактивного двигателя пассажирского авиалайнера выглядит очень необычно и внушительно. В жизни такой летательный аппарат в своем целом состоянии способен перевозить свыше 130 пассажиров. Учитывая это приятно осознавать, что такое кресло создано исключительно для тебя. Конечно, стоит оно недешево, но иногда удовольствие стоит того. Кресло выполнено в форме полусферы и может крутиться вокруг своей оси. Металл, из которого сделан корпус старого двигателя — полированный алюминий. Он отлично сочетается с черным цветом отделки мебели. Кресло гармонично впишется в квартиру или дом, а лучше всего будет выглядеть в личном кабинете.

11. Офисный стол
Такое рабочее место выглядит очень презентабельно. /Фото: massovki.net

Стол, сделанный из турбины Boeing 747, создан специально для серьезных организаций. Удивительно, что в обычной обстановке офиса можно встретить такие уникальные вещи. Мебель из частей самолета сразу бросается в глаза и производит необходимое впечатление.

12. Необычный душ
Душевая кабина для любителей эксклюзивных вещей. /Фото: homecrux.com

Душ, изготовленный из частей авиадвигателя, каждый раз будет дарить незабываемые впечатления. Он гармонично впишется в ванную комнату своего дома.

А эти вещи в вашем доме могут стоить целое состояние.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.