Впечатляющая архитектура Азии: контраст футуристических сооружений и старинных замков глазами авиатора

Запись от:admin Опубликовано:Окт 3,2019

Впечатляющая азиатская культура всегда вызывала повышенный интерес и удивляла неимоверными контрастами, которые особенно заметны в архитектуре. Больше странностей можно увидеть в мегаполисах, ведь в них бок о бок сосуществуют ультрасовременные небоскребы, поражающие своим функционалом и футуристическим видом и величественные замки невероятной красоты. Особенно интересно наблюдать столь необычную игру контрастов с высоты птичьего полета, что и сделал британский авиатор и фотограф в одном лице, запечатлев потрясающие кадры архитектурных шедевров суетных городов Китая, Японии, Тайваня и Сингапура.


Уникальный контраст футуристических сооружений и старинных замков глазами авиатора. | Фото: Lee Mumford.

Британский пилот Ли Мамфорд (Lee Mumford), который провел большую часть своего детства в Гонконге, настолько был впечатлен городом и его необычной архитектурой, что когда появилась возможность совершать регулярные полеты решил профессионально заняться фотографией, чтобы иметь возможность запечатлеть уникальные закаты и восходы. Со временем, он так увлекся этим делом, что стал создавать коллекции снимков, посвященных различным городам Азии. В этих изображениях отражается суетность, и даже некоторый хаос жизни Гонконга, мистика древних замков Японии, потрясающая оригинальность строений Сингапура и Тайваня.


Ли Мамфорд – британский летчик, фотограф и увлеченный путешественник. | Фото: hashtaglegend.com/ Lee Mumford.

Интересно: Постоянная страсть Ли к созданию высококачественных изображений помогла ему завоевать множество наград и была представлена в ряде журналов. Также его работа отобрана из 14 тыс. снимков отправленных на конкурс на лучшую трэвел-фотографию, объявленный интернет-платформой AGORA. Итоги конкурса будут объявлены 24 октября 2019 г. в режиме открытого голосования в приложении AGORA.


Замок был построен в 1585-1598 гг полководцем Тоетоми Хидэеси (Осака, Япония). | Фото: vinegred.ru/ Lee Mumford.

Для проведения съемок под разным ракурсом и с самых неожиданных точек молодой человек использовал дрон, который он брал с собой в путешествие миром. Благодаря своей работе он практически каждый день оказывается в разных городах и даже странах, но вместо того, чтобы отдыхать после изнурительных перелетов, закрывшись в своем номере, он отправляется с фотоаппаратом и дроном на прогулку, «чтобы исследовать культуру и достопримечательности, которые может предложить новое место пребывания».


Гонконг в разное время суток (Китай). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.

Облетев практически весь мир Ли Мамфорд признается: «В Азии одна из самых потрясающих архитектур из всех, что я когда-либо видел …Когда я путешествовал по всей Азии по новым и захватывающим местам, я сосредоточился на архитектуре, отыскивая и документируя уникальные углы повсюду, куда бы я ни отправился».


Вечерние огни Гонконга (Китай). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.

Чтобы познакомить вас с уникальными снимками увлеченного путешественника, авторы Novate.Ru подобрали самые впечатляющие изображения, которые наилучшим образом раскрывают невероятную красоту и загадочность архитектурных достижений крупнейших азиатских стран.


Вид на небо из внутренних дворов небоскребов в Макао и Гонконге (Китай). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.


Тропический парк «Сады у залива» в Сингапуре с его футуристическими пейзажами (Gardens by the Bay). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.


Внутридворовая территория высоток Гонконга (Китай). | Фото: bigpicture.ru/ Lee Mumford.


Историческая часть японского мегаполиса в вечерних огнях (Япония). | Фото: vinegred.ru/ Lee Mumford.


Разительные контрасты Сингапура (респ. Сингапур). instagram.com/ Lee Mumford.


Футуристический небоскреб на южном побережье Гонконга (Китай). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.


Вечерние огни Тайбэя – столицы Тайваня. | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.


Жилой комплекс-крепость с высоты птичьего полета (Тулоу, Китай). | Фото: vinegred.ru/ Lee Mumford.


Сингапурский отель Marina Bay Sands – самый необычный отель мира (респ. Сингапур). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.


Контрасты суетного Гонконга (Китай). | Фото: instagram.com/ Lee Mumford.

Современные фотографы, которые стараются наилучшим образом запечатлеть архитектурное достояние живущих в мегаполисах людей не обходят вниманием и величественные некрополи, которые наилучшим образом могут поведать о традициях того или иного народа. Так, например, любитель всего неординарного потратил целых 5 лет жизни, чтобы собрать коллекцию изображений вертикальных кладбищ Гонконга.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.