Супруги из Британии готовы отдать свой особняк и новенький спорткар за 30 дол., но на определенных условиях

Запись от:admin Опубликовано:Сен 3,2019

В прошлом году в Великобритании проходила беспрецедентная лотерея, которую инициировала супружеская пара из графства Хэмпшир. Главным призом был объявлен роскошный особняк Avon Place на берегу реки и новенький кабриолет Aston Martin DB11 V8. Чтобы стать обладателем такого заманчивого приза стоило лишь приобрести лотерейный билетик за 25 фунтов (30 дол.) и ждать щедрый подарок судьбы. Так и сделали многие искатели приключений, считающие себя баловнями судьбы. О том, чем же закончилась эта идея для организаторов и участников розыгрыша, и получил ли победитель главный приз узнаете из нашего поста.


Марк и Шарон Бересфорды организовали лотерею, объявив свою виллу Avon Place главным призом (Рингвуд, Великобритания). | Фото: theguardian.com.

Мало кому верится, что всего лишь за 30 дол. можно стать владельцем роскошной недвижимости и крутого спорткара в придачу. Но такая возможность действительно появилась у участников лотереи, которую проводила в прошлом году изобретательная британская пара из небольшого городка Рингвуд. Как стало известно редакции Novate.Ru, супруги из графства Хэмпшир Марк и Шарон Бересфорды (Mark & Sharon Beresford), владеющие дизайнерским особняком, решили провести свою собственную лотерею, объявив его в качестве главного приза. На такой неординарный шаг они решились после того как 2 года ждали покупателей, но они так и не появились. Чтобы сделать главный приз еще более привлекательным, к дому, оценочная стоимость которого составляет 3,65 млн. дол., прилагался новенький спорт-кар Aston Martin DB11 V8 (175 тыс. дол.).


Главным призом в лотереи был не только роскошный особняк Avon Place, но и крутой спорт-кар Aston DB11 V8 в придачу (Рингвуд, Великобритания). | Фото: morediva.com.

Примечание: Aston Martin DB11 впервые был представлен на Международном автосалоне в Женеве 2016 г. британским производителем самых престижных автомобилей Aston Martin. Обновленная модель с мотором V8 объемом 4.0 л. выдает мощность 503 л.с. Спорткар с роскошным внешним видом, богатым салоном и прекрасными техническими характеристиками способен разогнаться до 100 км/ч буквально за 4,1 сек., при этом развивает максимальную скорость до 300 км/ч.


За проект особняка немецкая строительная фирма Huf Haus получила «Приз за самую необычную архитектуру» (Рингвуд, Великобритания). | Фото: theworldnews.net.

Эта прекрасная вилла была построена известной строительно-дизайнерской фирмой Huf Haus, которая, кстати сказать, получила за проект «Приз за самую необычную архитектуру». И не удивительно, ведь роскошный дом, названный Avon Place, расположенный на берегу реки Эйвон (Avon) имеет необычную стекляно-стальную конструкцию с идеально распланированным внутренним пространством.


Открытая планировка дома делает его более просторным и светлым (Avon Place, Рингвуд). | Фото: theworldnews.net.

Открытая планировка позволила создать современный интерьер на всем пространстве, которое включает 6 спален, несколько ванных комнат, гостиную, кухню-столовую и собственный кинотеатр. Помимо впечатляющей виллы на участке есть просторный гараж и прекрасно оформленная зона релакса с выходом на берег реки где оборудована зона барбекю.


На участке оформлена прекрасная зона отдыха у воды и место для барбекю (Avon Place, Рингвуд). | Фото: thetelegraphandargus.co.uk.

Много лет этот особняк радовал семейство Бересфордов, но пришло то время, когда дети выросли, а самим супругам такие огромные апартаменты просто ни к чему. Вот они и решились на продажу особняка: «Мы знаем, что скоро, как и большинство людей нашей возрастной группы, останемся в этом огромном доме совсем одни. Двое наших детей собираются переехать в Лондон», — говорит владелец Марк Бересфорд.


Благодаря стеклянным стенам каждая комната наполняется солнечным светом (Avon Place, Рингвуд). | Фото: theworldnews.net.

После того, как дом был выставлен на продажу, никто из покупателей так и не обратился к супругам. Но изобретательная пара придумала очень оригинальный трюк – они получили разрешение на проведение своей собственной лотереи, главным призом которой стал неординарный особняк с крутым кабриолетом Aston Martin впридачу. Проведя сложную подготовительную работу и масштабную рекламную кампанию, было выпущено 250 тыс. лотерейных билетов по 25 фунтов (около 2 тыс. рублей!) каждый.


Прекрасный вид из окна одной из спальных комнат особняка Avon Place, Рингвуд. | Фото: buzzon.live.

Естественно, нашлись и участники из тех, кто себя считает везунчиком судьбы и может с минимальным вложением стать владельцем столь заманчивого и роскошного во всех отношениях приза. Конечно же, везение должно было быть 250 тыс. к одному, но если купить несколько билетов, то и шансы возрастают. Чтобы покрыть стоимость недвижимости, автомобиля, а также все расходы на проведение лотереи, включая рекламную кампанию, Марку и Шерон достаточно было продать чуть более половины билетов, и тогда победитель получил бы все эти блага практически даром. Кстати сказать, все пункты расходов на организацию мероприятия были учтены и прописаны в условиях лотереи, которые, как правило, никто и никогда не читает. Но это до тех пор, пока не объявлены результаты розыгрыша.


Одна из ванных комнат особняка, который являлся главным призом в лотерее (Avon Place, Рингвуд). | Фото: buzzon.live.

Но, как всем известно, бесплатного сыра не бывает. Не стала исключением и эта лотерея, которая закончилась грандиозным скандалом. Несмотря на большие капиталовложения в рекламу и длительный период продажи (с марта 2018 по 31 декабря того же года) было продано всего лишь 30 тыс. лотерейных билетов. А это значит, что победитель не получил ни роскошный дом на берегу реки, ни крутой спортивный кабриолет. За вычетом всех статей расхода, а это реклама, пиар, печать билетов, услуги юристов и пошлины, было потрачено целых 780 тыс., победителю же досталось лишь около 134 тыс. долларов!


Не менее впечатляющим был и дополнительный приз – престижный автомобиль Aston Martin DB11 (Mark Beresford в салоне Aston Martin). | Фото: theworldnews.net.

Как водится, после такого рода «развлечений» поднялась шумиха. По этому поводу Марк Бересфорд говорит: «Конечно, разочаровывает то, что я не передал дом победителю, но мы сделали все возможное. Мы оговаривали условия получения приза, которые должны были принять все участники перед покупкой билетов». Недовольные участники все равно обвиняют организаторов, что за день до окончания розыгрыша в рекламе все так же звучало, что можно выиграть главный приз – особняк и автомобиль, хотя этого уже точно не могло произойти.


Организаторы необычной лотереи Марк и Шарон Бересфорды снова выставили свой дом на продажу и планируют переезд (Avon Place, Рингвуд). | Фото: morediva.com.

Сами же виновники этого скандала снова пытаются продать дом, но уже более традиционным способом, ведь им все-таки удалось получить участок земли под строительство дома в Восточном Суссексе, чтобы быть ближе к своим детям.

Эта поучительная история в очередной раз доказывает, что не стоит рассчитывать на дармовщину – лучше реально смотреть на вещи. Тем более, что в мире есть много мест, в которых расположены заброшенные старинные дома, продающиеся по сносной цене. Конечно же, придется очень много поработать, чтобы привести их в порядок, но оно того точно стоит.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.