Пора что-то менять: 13 идей, как превратить тесную хрущевку в роскошные апартаменты

Запись от:admin Опубликовано:Дек 12,2019


Современные идеи обустройства и перепланировки хрущевки.
Немалая часть наших соотечественников вынуждена жить в хрущевках. То, что когда-то строилось как временное жилье, никто из власть имущих не будет заменять на новостройки. Но жизнь не стоит на месте, и дизайнеры предлагают варианты комфортного обустройства неудобных хрущевок.
1. Размытие границ

Размытие границ между комнатами. | Фото: Pakyh.
Самой главной проблемой хрущевок является неудачная планировка и слишком маленькая площадь жилых комнат. Решить эту проблему можно, убрав или частично убрав стенку между комнатой и кухней. Даже, если вы просто расширите дверной проем, сможете выиграть пару метров для установки обеденного стола на стыке между кухней и гостиной.
2. Открытое пространство

Открытое светлое пространство. | Фото: PinWin.
Если готовы к радикальным переменам, смело сносите стену между кухней и комнатой. В результате вы получите достаточно большое пространство. Если отдадите предпочтение светлой отделке, сможете еще больше увеличить его. Ну, а если обустроите интерьер в стиле минимализм, получите поистине огромное и стильное пространство.
3. Игры с формой

Нестандартные границы. | Фото: DizajnAdvice.ru.
Если вы являетесь счастливым обладателем квартиры с эркером, есть смысл разрушить стену между комнатой и балконом. Таким образом, вы не только немного расширите помещение, но и придадите ему необычную форму. Добавьте еще несколько ниш и получите просторную комнату с уникальными границами.
4. Яркий акцент

Квартира-студия с ярким акцентом. | Фото: Жената – Блиц.
Еще один потрясающий пример переделки однокомнатной хрущевки в стильную студию, изюминкой которой стала яркая акцентная стена в ТВ-зоне. По мнению Novate.ru, такая планировка совершенно не подойдет для семейного гнездышка, однако придется по душе студенту, холостяку или одинокой бизнес-леди.
5. Современный стиль

Хрущевка на новый лад. | Фото: Pinterest.
Еще одной проблемой хрущевок является то, что все они однотипные. Однако, стоит только посмотреть под другим углом на пространство, которым вы владеете: немного расширить дверные проемы, частично сломать стены, расставить мебель несколько иначе и подобрать стильные благородные тона, и ваша квартира изменится до неузнаваемости.
6. Роскошный санузел

Роскошный санузел в коричневых тонах. | Фото: Roomble.com.
Согласитесь, глядя на этот санузел, не скажешь, что это ванная комната в типовой хрущевке. На самом деле, реализовать подобный проект можно даже на совсем скромной площади. Главное, подобрать эргономичную сантехнику и грамотное освещение так, как это было сделано в санузле, представленном на фото.
7. Открытая планировка

Небольшая квартира с открытой планировкой. | Фото: Houzz.
Стильная светлая квартира с открытой планировкой, которой удалось добиться в результате демонтажа части стены, разделяющей кухню с гостиной. Оставшаяся часть стены была приспособлена под кухонный островок, который с одной стороны является рабочей поверхностью, а с другой – обеденным столом.
8. Элегантная спальня

Элегантная спальня в серых тонах. | Фото: Intacya.
Эта спальня, несмотря на свои скромные размеры, получилась очень элегантной. Достичь этого удалось благодаря необычной расстановке мебели и фактурным деталям, вроде мягких панелей, обоев, ковра, потолка и штор. Конечно, подобная обстановка влетит вам в копеечку, однако результат будет радовать долгие годы.
9. Яркий интерьер

Яркий интерьер маленькой спальни. | Фото: The Spruce.
Светлая спальня с минимальным количеством мебели, акцентной стеной и обилием деталей приятного оливкового оттенка – еще один прекрасный пример обустройства небольшой современной комнаты.
10. Белоснежная кухня

Очень маленькая кухня в белом цвете. | Фото: vl-fasad.ru.
Пожалуй, самым большим неудобством в хрущевке является очень маленькая, неудобная кухня. Если вариант объединения помещений вас не прельщает, придется искать другие грамотные пути обустройства маленького пищеблока. Лучше всего в таком случае отдать предпочтение белому гарнитуру со шкафчиками, доходящими прямо до потолка, а также подумать о подвесных системах, которые вы сможете использовать для хранения других мелких вещей.
11. Зеркальные стены

Спальный блок за зеркальными стенами. | Фото: heupica.pw.
Еще один достойный пример перепланировки обычной хрущевки. Тут в результате работ удалось создать одно большое пространство, приспособленное под гостиную, в углу которой расположен стильный спальный блок, отделенный от остального пространства зеркальными стенами.
12. Зонирование

Зонирование пространства. | Фото: GD-Home.
Перед владельцами однокомнатных квартир часто стоит вопрос зонирования. Если не знаете, как это сделать, обратите внимание на интерьер этой маленькой комнаты, оформленной в приятном светло-сером цвете. Половина пространства задействована под гостиную, а вторая, меньшая выполняет функции спальни. Два функциональных пространства разделены при помощи потолочных карнизов и яркой занавески из плотной ткани.
13. Элегантная кухня

Элегантная узкая кухня. | Фото: MyDesigning.
Кто сказал, что в хрущевке нет мета красоте и элегантности? Даже, если ваша кухня не отличается огромной площадью, вы можете постараться создать там великолепную обстановку. Красивые шторы, мягкий диван, элегантные стулья, стеклянный столик и стеллаж с подсветкой позволят даже на небольшой кухне интерьер мечты.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.