Полное слияние с природой: на Филиппинах создали ресторан в …водопаде

Запись от:admin Опубликовано:Фев 26,2020

Уникальный в своем роде ресторан открылся у подножия рукотворного водопада на территории филиппинского курорта Villa Escudero Resort. Теперь все желающие могут не только отведать традиционные блюда, но и поплавать на бамбуковых плотах или просто полежать в бурлящем потоке воды, не отходя от стола. Особенно такому соседству радуются дети, потому что они могут развлекаться без ограничений как аквапарке.

Полное слияние с природой: на Филиппинах создали ресторан в …водопаде («Labassin Waterfall Restaurant»). | Фото: 1000ecofarms.com.

Недалеко от столицы Филиппин Манилы, на курортной плантации Villa Escudero Resort открылся удивительный ресторан «Labassin Waterfall Restaurant». Это, пожалуй, единственный ресторан в мире, для похода в который не нужно придерживаться дресс-кода и запросто можно разгуливать босиком и без рубашки. Это место как магнитом притягивает толпы туристов, помимо восхитительной красоты живописных окрестностей в нем можно наслаждаться вкусом традиционных блюд, принимать воздушные ванны и …водные процедуры.


Во время обеда можно наслаждаться не только едой, но и прохладой кристально чистой воды («Labassin Waterfall Restaurant», Филиппины). | Фото: newtrend3.blogspot.com.

Бамбуковые столики находятся прямо в воде у самого подножия источника Лабассин, который по сути является искусственным водопадом на притоке реки Булакин. Эти дамба и сток, образующие постоянный водопад, были созданы при строительстве первой гидроэлектростанции на Филиппинах и активно используются для орошения кокосовых плантаций.


Вода как магнитом притягивает и взрослых, и детей. | Фото: thefoodjoy.wordpress.com/ thepinoytraveler.com.

Этот факт никак не влияет на популярность необычного ресторана под открытым небом, ведь вода, ниспадающая с высоты дамбы, всегда кристально чистая и гости заведения без опасения могут вдоволь наслаждаться ее прохладой.


От прямых солнечных лучей и дождя посетителей спасает обычный парусиновый навес («Labassin Waterfall Restaurant», Филиппины). | Фото: funnypicclip.blogspot.com/ stagramer.com.

Отправляясь в путешествие по джунглям, те кто планирует заглянуть в этот ресторан берут с собой вьетнамки, ведь в нем вместо привычного пола вода. Причем не только ноги будут мокрыми у посетителей, зачастую брызги воды, сбиваемые ветром, могут полностью промочить насквозь и одежду.


Гости ресторана не отказывают себе в удовольствии просто полежать в воде («Labassin Waterfall Restaurant», Филиппины). | Фото: kipudin.com.

Но гости только рады этому, учитывая жаркий климат, многие и сами ложатся в воду, наслаждаясь ее нескончаемым потоком. Особенно радуются дети, которые постоянно плещутся у самого основания водопада, для них это дополнительное развлечение.


В необычном ресторане можно насладиться местными аутентичными блюдами филиппинской кухни. | Фото: clevinjensen.com/ vigattintourism.com.

Чтобы предохранить гостей заведения от прямых солнечных лучей и проливного дождя, над обеденной зоной и кухней создали большой парусиновый навес. После того, как гости отведали традиционные филиппинские блюда, которые, по сведениям авторов Novate.Ru, стоят сущие гроши можно отправиться на экскурсию на плотах или аутентичных повозках по окружающим кокосовым плантациям.


Вкусную еду готовят прямо на улице («Labassin Waterfall Restaurant», Филиппины). | Фото: funnypicclip.blogspot.com/ tolongedecasa.com.


После сытного обеда можно отправиться на прогулку на бамбуковых плотах или традиционных повозках (Villa Escudero Resort, Филиппины). | Фото: mihella.me/ goasiadaytrip.com.

Совет: Если попадете в эти края стоит посетить Сад птиц, который является особой гордостью владельцев Villa Escudero Resort, ведь в нем нашли свое убежище более 600 видов пернатых. Они свободно летают по невероятно красивому саду и не боятся людей. Птицы настолько дружелюбны и общительны, что частенько выпрашивают угощения у посетителей.

На что только не идут владельцы ресторанов, расположенных в туристических зонах. Дошло уже до того, что путешественникам, чтобы пообедать в Счастливой долине (Китай) приходится преодолевать опасный путь над бездонной пропастью.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.