Незначительные детали в доме, которые с головой выдают прижимистых хозяек

Запись от:admin Опубликовано:Дек 18,2019

Заходя в прекрасно обустроенный дом богатых незнакомых людей, большинство из нас вряд ли сможет определить прижимистые владельцы здесь живут или нет. Но есть профессионалы, которым достаточно нескольких незначительных деталей, чтобы догадаться насколько щедрыми окажутся хозяева – это горничные и домработницы. Показное благополучие и прекрасно оформленные интерьеры мгновенно выдают скупость и прижимистость, если знать, на что стоит обращать внимание.


Незначительные детали интерьера с головой выдадут прижимистых хозяек богатых хором.

Как оказалось, не надо быть психологом и экстрасенсом, чтобы по мелким деталям определить, живет ли в богато обставленной квартире скряга или щедрый человек. Лучшими экспертами в этой области являются горничные и домработницы. Если они профессионалы своего дела, то определяют неприятную сторону человеческой натуры с первого посещения и осмотра нового места работы. Своими наблюдениями, опирающимися на многолетнюю практику, поделились профессиональные горничные, которые наводит чистоту у очень занятых или богатых людей. Все ниже перечисленные параметры их определения касаются только состоятельных людей, которые могут позволить себе дорогие брендовые вещи, дизайнерское оформление интерьера, предметы антиквариата и т.д.

1. Домашние тапочки

Брендовые домашние тапочки тоже способны поднять настроение и поддержать статусность владельца. | Фото: shoesbar.com.ua/ gramho.com.

Представление о том, что те, кто может позволить себе штат прислуги или хотя бы горничную ходят дома в сногсшибательных нарядах, начищенных туфлях (мужчины) и обуви на шпильках (прекрасная половина) привито кинофильмами. Как правило, обеспеченные люди тоже одевают более удобную одежду и большинство, так же как и простой народ предпочитает домашние тапочки.


Даже неопытный человек сможет определить качество и цену домашних тапочек с первого взгляда. | Фото: joom.com /ru.dhgate.com.

Только те, кто в состоянии позволить себе многое, на столь незначительном предмете гардероба уж точно не будет экономить и выискивать, где можно приобрести их подешевле, мотивируя тем, что домашние тапочки все равно никто не видит. Так что уже с порога горничная определит, будут ли будущие работодатели торговаться за каждую копейку и стоит ли ждать от них чаевых или небольших подарков к праздникам.

Бывают, конечно же, случаи когда занятые люди просто не замечают, что их любимые тапочки стали довольно непрезентабельны, но если они фирменные, то даже потрепанный внешний вид выдаст, что их купили в элитном магазине.

2. Туалетная бумага


Качество туалетной бумаги и ее расположение может рассказать о некоторых чертах характера владельцев и их пристрастиях. | Фото: ebay.de/ kp.ua.

Туалетная бумага является предметом гигиены первой необходимости и наличие ее в каждой квартире не вызывает никакого удивления уже много десятилетий. Если брать людей, которым нет надобности экономить, то они выбирают многослойные, мягкие, качественные и можно даже сказать красивые рулоны. Но бывают исключения. Даже довольно зажиточные люди пытаются на этом экономить и если для себя любимых они еще могут раскошелиться на более приятную бумагу, то для гостевых санузлов закупают самую дешевую и это при возможности иметь такие комнаты (!).

Но бывают и такие, что даже для нужд своих домочадцев покупают бумагу, созданную из вторсырья. Последний вариант говорит опытной горничной, что лучше от работы в этой семье отказаться, наверняка ее будут загружать дополнительной работой, не поднимая сумму выплат и выклянчивать скидку или чего хуже, самой придется постоянно напоминать о выплате зарплаты.


Использование туалетной бумаги эконом класса в роскошных апартаментах не допустимо. | Фото: krasnodarmedia.su /informupack.ru.

Интересный факт от Novate.Ru: Оказывается, ученые всего мира, занимающиеся психологией и социологией считают, что принцип выбора туалетной бумаги человеком предопределяет то, как он представляет свою принадлежность к экономическим, профессиональным, религиозным, национальным и социальным группам. Таким образом каждый без исключения индивид отождествляет себя с тем или иным человеком/коллективом, как воплощением присущих этим группам или обществу черт поведения.

3. Бытовая химия для уборки

Экономить на качестве бытовой химии нельзя. | Фото: yugopolis.ru.

Как оказалось, бывают случаи когда недальновидные хозяйки, тратящие кучу денег на всевозможные салоны красоты, обновление гардероба и т.д. считают, что на дорогие моющие средства можно не раскошеливаться, ведь убирать будет домработница. Такая жадность и мнимая экономия может довольно плохо закончится, ведь она не лучшим образом сказывается как на сохранности внешнего вида дорогостоящего оборудования и мебели, так и на здоровье проживающих в этом доме, ведь некоторые средства грешат уж очень агрессивным составом.

4. Сколы и трещины на посуде


Треснувшая или «разношерстная» посуда недопустима на кухне любой хозяйки. | Фото: rodeland.livejournal.com/ rus.delfi.lv.

Посуда во все времена говорила о достатке семьи и об умении правильно расставить приоритеты в организации своего очага. И какой бы бережливой себя хозяйка не позиционировала, но надщербленная и треснутая посуда издревле считалась не просто плохой приметой (у бедных людей), но и признаком дурновкусия (у зажиточных граждан). И даже если в семье имеются дорогие душе реликвии в виде треснувшей любимой бабушкиной чашки или вазы, то напоказ такие предметы не стоит выставлять. Ну а пользоваться столовыми принадлежностями со сколами и трещинами в роскошных квартирах состоятельным людям более чем неприлично.


И не важно, какие пристрастия в выборе цвета и формы посуды – качество будет заметно всегда.

Даже если кто-то скажет, какая разница, но именно подобные мелочи и выдают тех, кто из «грязи в князи», потому что пользование такого плана предметами и вещами моментально выдает мышление бедного человека.

5. Постель из разных комплектов белья


Постельное белье из разных комплектов в элитных апартаментах недопустимо. | Фото: olx.ua/ izi.ua.

Если это не дизайнерская задумка производителя, то использование разношерстного постельного белья в домах состоятельных людей считается недопустимым. Если по каким-то причинам вышла из строя хотя бы одна деталь из комплекта, то хозяйка не стесненная в средствах и имеющая мышление богатого человека не будет мелочиться, а полностью его заменит, избавившись от остальных элементов набора, даже если они вполне пригодны к использованию. Но если такого мышления нет, никакая сила не заставит женщину выбросить еще целый пододеяльник или наволочку. Как правило, с таким видением жизни хозяйки роскошных хором будут норовить нагружать своих домработниц по полной, и постоянно просить выполнить еще что-то сверх оплаченных услуг. Ведь она же уверена, что экономит на ведении домашнего хозяйства.


Постельное белье у состоятельной хозяйки всегда будет из одного комплекта. | Фото: auracom.com.ua/ smart-fox.com.ua.

Все эти, казалось бы, мелочи практически никак не влияющие на комфорт в доме, все-таки имеют большое психологическое значение. Это как в случае с дорогим женским бельем, которое окружающие люди не видят, но у самой представительницы прекрасной половины не просто повышается настроение, оно поднимает самооценку и даже меняет мышление.

Экономия это похвально, но в разумных пределах. И если вы не относитесь к категории обеспеченных людей и решитесь сделать ремонт в своей квартире самостоятельно, то все же обратите внимание на 9 способов экономии без потери качества и лишних денег.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.