Блогер сумела переделать старую советскую мебель и стильный предмет интерьера

Запись от:admin Опубликовано:Окт 12,2019

Если нет возможности приобрести современную мебель, а очень хочется перемен – не стоит отчаиваться, ведь все в наших руках. Нужно только захотеть, проявить смекалку, настойчивость и приложить максимум усилий. Что и сделала очаровательная девушка, любительница экспериментов и просто творческая личность. Продемонстрировав фантазию и смекалку, она с минимальными затратами преобразила старую советскую мебель до неузнаваемости, причем сделала ее намного функциональней и практичней, чем она была изначально.


Хрупкой девушке удалось вдохнуть новую жизнь в старую советскую мебель. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Надежда – творческая личность и всегда старается сделать жизнь ярче, причем собственными руками. Учитывая, что у очаровательной девушки масса разных идей и руки растут откуда надо, она ведет свой блог на канале YouTube под логином Bubenitta, где и делится своими максимально бюджетными наработками, интересными задумками и разнообразными рукодельными идеями.

На этот раз она поделилась видео, в котором снимала процесс переделки старой деревянной кровати еще советских времен. Многие помнят, что мебель тех времен хоть и была более добротной, но особой красотой и функциональностью не отличалась, поэтому Надежда задумалась, как и где можно сделать практичные системы хранения, которые и стали приятным дополнением к ее функционалу.


Надежда – любительница преобразований, которая собственными руками старается сделать интерьер красивей и практичней. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Для того чтобы придать старой мебели современный и более гламурный вид, девушке понадобились грунтовка под акриловую краску, непосредственно сама акриловая краска нужного цвета, бесцветный лак для мебели, кисточки и велюровые валики для покраски, интересные украшения для маскировки шляпок саморезов, колесики для выдвижных систем хранения, металлические уголки для скрепления деталей, ткань и поролон для наматрасника.

Поскольку у нее осталось много фанеры после предыдущих переделок, то на создание выдвижных ящиков и узкой прикроватной тумбочки дополнительных материалов покупать не пришлось. К своему новому эксперименту девушка подготовилась основательно и все-таки решилась на приобретение электролобзика и небольшой шлифовальной машинки.


Для начала кровать надо полностью разобрать и зашкурить каждую деталь со всех сторон. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Когда все материалы и инструменты были в наличии, она приступила к разборке старой кровати. Этот процесс надолго не затянулся, ведь деталей в ее конструкции оказалось не так уж много. После этого девушка приступила к снятию верхнего слоя лака и краски, благо, что это была не эпоксидная смола, которую заливали в те времена толстым слоем. С помощью шлифовальной машины удалось быстро снять покрытие, после чего влажной тряпкой тщательно удалила всю счищенную пыль и остатки покрывного материала. По окончанию этой процедуры авторы Novate.Ru советуют дать время, чтобы изделие хорошенько просохло, в противном случае отслойки краски будут гарантированы. Подготовленные детали кровати Надежда прогрунтовала, причем сделала это дважды, чтобы выровнять поверхность и получить лучшую сцепку дерева и краски.


После того как тщательно очистили и помыли отшлифованные детали нужно нанести грунтовку в два-три слоя. | Фото: cpykami.ru.

Совет: Каждому слою как грунтовки, так и любому другому покрытию нужно давать достаточно времени на высыхание.


Чтобы обновить старую мебель понадобится краска нужного оттенка, мебельный лак и велюровый валик. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

После того как грунтовка окончательно высохла девушка приступила к покраске. Основным цветом был выбран нежно-розовый оттенок, чтобы придать комнате легкой гламурности. Несмотря на то, что краска для мебели оказалась достаточно плотной, было решено наносить в два слоя, ведь внешняя сторона стенок кровати частенько подвергается механическому воздействию. Когда вся эта красота высохла, можно было собирать кровать.


В сборке кровати Надежде помогала ее мама, потому что одному это делать очень сложно. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Несмотря на то, что на сборку много времени не понадобилось, Надежда решила обновить и сам матрас, ведь его старая обивка уже давно устарела. Поскольку кровать была розового цвета, чтобы не переусердствовать наматрасник девушке захотелось сделать белого цвета. Для этого ей понадобилась плотная ткань, простыня такого же размера как верхняя часть матраса, поролон толщиной 2 см и обычная резинка. Как истинная рукодельница, шитьем девушка занималась сама.


Обновить матрас можно с помощью наматрасника. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.


Торцы спинки кровати лучше покрасить после установки матраса, это можно сделать с помощью обычной губки. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Для начала она по внутренней стороне будущего наматрасника пришила простынь, оставив небольшой кармашек, в который без особых проблем поместила поролон, разровняла и зафиксировала его в углах, чтобы он не двигался сам по себе. По нижней части полотна сделала подворот ткани, прострочила и продела обычную резинку. После этого осталось только его надеть, и можно было устанавливать преображенную кровать на свое место.


Чтобы не ошибиться в расчетах, нужно тщательно все измерить и рассчитать. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Учитывая то, что под кроватью есть свободное пространство, Надежда не оставила и его без внимания, ведь на небольших площадях каждый сантиметр должен использоваться грамотно. После последней переделки осталось достаточное количество фанеры именно ее она, и пустила в ход. С учетом параметров оставшегося места и припуском на толщину материала мастерица сделала предварительный расчет и чертеж.


Для начала надо сделать чертеж ящиков. | Фото: samodelkino.info.

Совет: Если планируете делать выдвижные ящики на колесах, не забудьте прибавить их высоту и небольшой зазор, чтобы конструкция могла свободно двигаться.


Фанеру нужно распилить с помощью электролобзика, зашкурить все элементы и собрать ящики. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

После этого раскроила каждую деталь на фанере и вырезала электролобзиком. Чтобы шероховатости не портили вещи, и в руках не было заноз, каждый срез нужно было тщательно зашкурить. Когда все детали были готовы, с помощью обычных металлических уголков Надя соединила все стенки ящика и саморезами закрепила дно.


На готовый каркас нужно закрепить дно и крышку с петлями. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.


Благодаря сделанным ящикам удалось пристроить разросшуюся коллекцию сумочек. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Как известно, под кроватью постоянно собирается пыль и открытые ящики оставлять никак нельзя, поэтому Надежда сделала еще и крышки, которые закрепила с помощью петель, чтобы без особых проблем можно было их открывать. Девушка решила не устанавливать лишней фурнитуры, поэтому для удобства пользования ящиками она просверлила круглые отверстия с помощью дрели со специальной насадкой. После этого прикрепила колесики, и мобильные системы хранения были готовы.


Выдвижная прикроватная тумбочка собирается по такому же принципу, но с некоторыми нюансами. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.


Торцевую сторону прикроватной тумбы Надежда покрасила в белый цвет, а шляпки от саморезов замаскировала золотистыми полубусинами. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.


Даже 16 см. свободной площади можно заполнить прикроватной тумбой сделанной собственными руками. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

Но на этом эксперименты Надежды не остановились, ведь между кроватью и уже переделанным ранее шкафом осталось совсем немного места (16 см.), которое она тоже решила задействовать. По такому же принципу она сделала и собрала высокую выдвижную тумбочку с несколькими полочками, которую еще решила покрасить в белый цвет, чтобы она гармонично сочеталась со шкафом. Поскольку шляпки от саморезов все-таки выделялись даже после покраски, девушка решила их спрятать с помощью золотистых полубусин. Когда все хорошенько высохло, выдвижная прикроватная тумба заняла свое место.


С помощью оригинального текстиля и нескольких очаровательных подушек был сделан последний штрих в преображении спальной зоны. | Фото: youtube.com/ Bubenitta.

На этом переделки спальной зоны закончились, следующим этапом Надежда пообещала показать, как она обустроила рабочий уголок в этой комнате.

Некоторые девушки, несмотря на внешнюю хрупкость настолько креативны и изобретательны, что диву даешься, на что они способны. Причем далекие от строительных профессий мастерицы умудряются самостоятельно изменить интерьер комнаты до неузнаваемости всего лишь за 5 дней.


admin

Нет описания. Пожалуйста, обновите свой профиль.